III Copa do Brasil, II Copa CBA e VIII Brasileirão - CBA - Comissão Brasileira de Agility
III Copa do Brasil, II Copa CBA e VIII Brasileirão
Notícia publicada dia: 28/05/2008
Serão realizadas durante as duas últimas etapas do Campeonato Brasileiro de Agility a premiação das seguintes competições:

- III Copa do Brasil
- VIII Campeonato Brasileiro de Agility
- II Copa CBA

Sábado dia 28 de junho será feitas as premiações da III Copa do Brasil e do VIII Campeonato Brasileiro, as duas competições realizadas durante a temporada 2006/2007.

Domingo dia 29 de junho é a vez dos Campeões da II Copa CBA receberem suas premiações.

A premiação dos melhores do IX Campeonato Brasileiro está prevista para agosto de 2008 provavelmente durante uma das provas da III Copa CBA.

Veja aqui quais duplas receberão prêmios:

III Copa do Brasil
- Alex/Skipper

VIII Campeonato Brasileiro:

Iniciantes Mini/Midi
1 REGINA KIWI
2 DENNYS GIL
3 EDSON JOSELITO

Iniciante: Standard
1 GUSTAVO FRIDA
2 MARCUS COERE
3 ANDRE PIPA

Grau I - Mini
1 SONIA BEATRIZ
2 FERNANDA KIARA
3 MARCELA SPIKE

Grau I - Midi
1 ELIETE PITUXA
2 ADILSON THEO
3 DANIELA DUQUE

Grau I - Standard
1 DANTE TICA
2 LUCIANA LUTHOR
3 MARCELA MADALENA

Grau II - Mini
1 ALE XEROQUITO
2 MARCELA SPIKE
3 FERNANDA KIARA

Grau II - Midi
1 DANIELA BRENDA
2 LUCIANA LUCKY
3 HENRIQUE PANDA

Grau II - Standard
1 DAN REDY
2 ANDRE FENOMENO
3 HENRIQUE ROY

Open - QRMBC
1 MARCELA FRODO
2 CHU ALOHA
3 ZEZINHO SIG

Grau III - Mini
1 PAULO CANDY
2 ALEX SKIPER
3 KÁTIA BLANKA

Grau III - Midi
1 SAMY DANA
2 ALEX TYLLER
3 AURÉLIO CACAU

Grau III - Standard
1 RODRIGO PANDA
2 TAMAIO BILÃO
3 TAMAIO AUDI

II Copa CBA

Iniciante: Mini/Midi
1 Regina Aoki Pink
2 Vera Gica
3 Ana Luiza Luana

Iniciante: Standard
1 Mauro Totó
2 Daniel Apolo
3 Leandro Sansão

Grau I - Mini
1 Dennys Gill
2 Valeria Sheetara
3 Regina Aoki Kiwi

Grau I - Midi
1 Diego Panda
2 Luiz Willi
3 Daniela Duke

Grau I - Standard
1 Aloisio Lima Nubia
2 Leo Pepper
3 Patricia Biana

Grau I - QRMBC
1 Aloisio Lima Nubia
2 Jorge Pais Carioca
3 Agustin Sombra

Grau II - Mini
1 Paulo Blanka
2 Sonia Beatris
3 Dennys Gill

Grau II - Midi
1 Adilson Theo
2 Heloisa Panda
3 Rodrigo Xena

Grau II - Standard
1 Marcela Magic
2 Victor Camille
3 Felipe Speed

Grau II - QRMBC
1 Chu Aloha
2 Leandro Lisa
3

Grau III - Mini
1 Alex Skipper
2 Katia Candy
3 Ale Xeroquito

Grau III - Midi
1 Aurélio Cacau
2 Alex Tyller
3 Samy Dana

Grau III - Standard
1 Tamaio Bilão
2 Zézinho Dino
3 Rodrigo Panda

Vencedor da II Copa CBA
1 Tamaio Bilão

Central de Carteiras
Últimas Solicitações
Renovação de Carteira
Novas Carteiras
Buscar uma Carteira
Noticias